18:13 | 29 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 29 июля, атомную подводную лодку (АПЛ) специального назначения «Хабаровск», которая будет являться штатным носителем беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», спустят на воду досрочно.
На воду досрочно спустят носитель «Посейдона» АПЛ «Хабаровск» фото 2
Дата : 29.07.2019   /   Комментариев: 0
Согласно полученным сведениям, подлодку спустят на воду на заводе «Севмаш» в Северодвинске. Также утверждается, что это произойдет до конца 2019 года. Как известно, испытательным носителем «Посейдона» сейчас является подлодка «Белгород». Судно «Хабаровск» же должны еще достроить. Отмечается, что все работы будут выполнять на плаву.

«Посейдон» (ранее известный как «Статус-6», кодовое обозначение НАТО: Kanyon) — российский проект беспилотного подводного аппарата, оснащенного ядерной энергоустановкой. Основной задачей аппарата указана доставка ядерного боеприпаса к берегам вероятного противника с целью поражения важных прибрежных элементов экономики противника и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путём создания обширных зон радиоактивного загрязнения, цунами и другими разрушительными последствиями ядерного взрыва.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июля 2019, 21:30
Просмотров: 834
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)