09:56 | 25 апреля, 2024

По информации Министерства Украины, по соглашению между Анкарой и Киевом намечена организация производства турецких ударных беспилотных комплексов на Украине.
Фото: rus.uatv.ua Фото: rus.uatv.ua
Дата : 07.03.2020   /   Комментариев: 0
«У нас есть такие планы, и Турция готова работать с нами в этом вопросе. Беспилотники — очень перспективное оружие, они чрезвычайно эффективны. Сейчас Турция доказывает это в своих боевых действиях», — цитирует сайт Минобороны Украины заявление недавно возглавлявшего главы военного ведомства Андрея Загороднюка.
В настоящее время, по данным консалтингового агентства Defense Express, Киев получил от Турции шесть оперативно-тактических многоцелевых беспилотников Bayraktar TB2 производства турецкой компании Baykar Machine, а в конце 2019 года украинские специалисты завершили подготовку к эксплуатации и техническому обслуживанию соответствующей техники. Они также отмечают, что Bayraktar TB2 активно и успешно применяется в операции «Весенний щит», проводимой Турцией в Сирии, где дрон используется не только как разведчик и наводчик высокоточного вооружения, но и для ударов, «с высокой эффективностью уничтожая военную технику режима Асада с помощью легких управляемых боеприпасов MAM-L».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 марта 2020, 20:40
Просмотров: 2921
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)