09:21 | 19 апреля, 2024

Громкий резонанс получило, совершённое с особой жестокостью, убийство Гаджиахмеда Казиахмедова, заслуженного учителя России, отца Феликса Казиахмедова, исполнявшего в недавнем прошлом обязанности мэра города Дербента.
Гаджиахмед Казиахмедов Гаджиахмед Казиахмедов
Дата : 11.05.2016   /   Комментариев: 0
Утром 9 мая, тело 82-летнего пенсионера с огнестрельными ранениями обнаружили в собственном доме его родственники. По имеющейся у следствия информации, убийцы находились уже в доме, когда Гаджиахмед Казиахмедов вернулся с празднования Дня Победы.
Гаджиахмед Казиахмедов с 1983 года носил звание народного учителя Республики Дагестан и РСФСР. Так же, вплоть до выхода на пенсию, Гаджиахмед Казиахмедов работал в должности директора педагогического колледжа города Дербента и являлся членом-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования.

Как сообщают в правоохранительных органах Дагестана, оперативные действия по расследованию этого подлого убийства продолжаются. Изучаются все обстоятельства произошедшего преступления и собираются улики. По факту убийства заслуженного учителя республики возбуждено уголовное дело.

Гаджиахмед Казиахмедов имел трёх сыновей, которые занимали влиятельные должности в республике. Старший сын, Сейфудин, исполнял обязанности начальника отдела Прокуратуры Республики Дагестан в звании полковника. Фелик Казиахмедов, средний сын, незадолго до трагедии работал на должности мэра города Дербента. И самый младший сын Марат Казиахмедов, служит в должности подполковника в республиканской прокуратуре. Исходя из этого, следствие отрабатывает различные версии жестокого, совершённого с умыслом, убийства почтенного учителя и пенсионера, учитывает и вариант мести отцу со стороны бандитов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2016, 16:35
Просмотров: 2150
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)