15:47 | 23 апреля, 2024

Как предает CNN, в американском штате Джорджия Верховный суд округа Кобб вынес обвинительный вердикт в отношении Джастина Росса Харриса, приговорив его к пожизненному сроку заключения без права досрочного освобождения и признав виновным в убийстве своего двухлетнего сына Купера, которого он оставил в салоне автомобиля.
Джастин Росс Харрис. Фото:  wsbtv.com Джастин Росс Харрис. Фото: wsbtv.com
Дата : 06.12.2016   /   Комментариев: 0
Как уже известно, Джастин Росс Харрис 18 июня 2014 года оставил своего ребенка на заднем сиденье в салоне автомобиля Hyundai Tucson, пристегнув его ремнем, а сам отправился на работу, где пробыл весь день. Двухлетний малыш провел в автомобиле порядка семи часов. Около 16.00 по дороге в кинотеатр Харрис вспомнил, что ребенок до сих пор находится в автомобиле, однако, к тому моменту мальчик скончался от перегрева салона машины, оставленной на солнце.
Представитель обвинения утверждал на суде, что Харрис хотел избавить себя от заботы о ребенке и намеренно запер его в салоне машины, однако сторона защиты же не согласна с прокурором и собирается подать апелляцию, считая смерть мальчика трагической случайностью.
Помимо этого пожизненного срока Харрис получил двадцать лет за особую жестокость по отношению к детям, два года за распространение запрещенных материалов среди несовершеннолетних и десять лет за сексуальные домогательства в отношении детей. По данным следствия, в день гибели сына мужчина вел интимную переписку с шестью женщинами, в том числе с двумя девочками. Все это стало полной неожиданностью для жены, друзей и коллег Харриса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2016, 11:00
Просмотров: 2195
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)