13:23 | 28 марта, 2024

За последние несколько недель на территории Республики Дагестан были пойманы и переданы суду сразу двое мужчин, пытавшихся выехать в Сирию и стать частью террористического мира. Северо-Кавказским окружным военным судом уроженцы региона обвинены в том, что они имеют прямое отношение к преступлениям террористической направленности.
obozrevatel.com obozrevatel.com
Дата : 13.04.2017   /   Комментариев: 0
Один из пойманных мужчин намеревался добровольно вступить в ряды НВФ Сирии, второй же занимался вербовкой знакомых на тамошнюю войну. В пресс-службе суда отметили, что имена осужденных уже можно предавать огласке.
Так, вербовщик Магомед Магомедов, являющийся приверженцем радикального ислама, на протяжении долгого времени вел переговоры со своим знакомым о необходимости ехать в Сирию и вести там войну на стороне НВФ. Он включал знакомому видеозапись лекции одного из действующих членов-проповедников незаконных вооруженных формирований Сирии. Другому же соотечественнику он предлагал проспонсировать поездку в Сирию. В суде свою вину он не признал. Судья вынес обвинительный приговор с наказанием в размере семи лет тюремного заключения (общий режим) и штрафа – 150 тысяч рублей.
Абдусалам Рамазанов, который сам решился на участие в сирийской войне на стороне НВФ, был пойман на территории Стамбула в 2015 году. Сюда он прибыл с целью дальнейшего пересечения границы с Сирией. Рамазанова депортировали в Россию и назначили ему наказание в виде шести леи колонии (общий режим) и ограничения свободы на один год.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2017, 08:40
Просмотров: 1796
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)