Новости/Криминал

Медработник из Америки обрезала девочек

Впервые в истории Соединенных Штатов обвинение в проведении обрезания у женщин предъявлено медицинскому работнику. На протяжении двенадцати лет врач по имени Джумана Нагарвала незаконно проводила обрезание несовершеннолетним девочкам.

О преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Им доложили о ситуации местные жители, граждане города Детройта. Джумана Нагарвала находится под угрозой пожизненного заключения.

Пострадавшим было от шести до двенадцати лет. В выступлении исполняющего обязанности прокурора Дэниела Лемиша было отмечено, что в Америке обрезание считается тяжким преступным деянием, особенно жестокой формой насилия по отношению к женщинам и девочкам.

Нагарвала, как говорят следователи, уродовала маленьких девочек, наносила им увечья. Скольким детям она нанесла увечья, в полиции не уточняют. Медик все обвинения отрицает. Представитель прокуратуры отметил, что современное общество должно бороться с обрезанием, потому что эта процедура не совместима с цивилизацией. Все, кто занимается подобными делами, должны будут ответить перед законом по Уголовному кодексу. Джумане Нагарвале грозит пожизненное заключение.

18 апреля 2017, 15:30