15:59 | 28 марта, 2024

Ранее российские СМИ дали информацию о том, что смертник, подорвавшийся в метро Санкт-Петербурга, получит российское гражданство. Однако сегодня министерство внутренних дел отменило свое прежнее решение и объявило о новом: гражданином России Акбаржону Джалилову не бывать.
Смертник Акбар Джалилов. Фото: korrespondent.net Смертник Акбар Джалилов. Фото: korrespondent.net
Дата : 21.04.2017   /   Комментариев: 0
По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, предполагаемый смертник-террорист был сыном человека, подавшего заявку на присвоение гражданства. Отец Джалилова не указал, что у него есть сын. Им обоим решили не давать гражданство. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга официально объявил об этом решении. Глава пресс-службы суда Дарья Лебедева уточнила, что у отца смертника также есть супруга. Их имена не разглашаются.
По информации российской ФСБ, в настоящий момент установлено, кто был заказчиком теракта в питерском метро. Указывается, что организовал взрыв житель Киргизии Аброр Азимов. При взрыве третьего апреля между станциями «Технологический институт-2» и «Сенная площадь» погибли 16 человек, один из них был террорист. Станция «Площадь восстания» тоже была подвержена опасности, однако найденную там бомбу обезвредили. Расследование по делу продолжается.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2017, 19:20
Просмотров: 2063
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)