18:53 | 29 марта, 2024

Двенадцать членов террористической группировки были задержаны в российском городе Калининграде. Спецназ Федеральной службы безопасности, по сообщению пресс-службы ведомства, задержал представителей опасной, запрещенной на территории России террористической организации «Исламский джихад – джамаат моджахедов».
ria.ru ria.ru
Дата : 27.04.2017   /   Комментариев: 0
По данным ФСБ, к вербовке могут быть причастны выходцы из государств Средней Азии. Их имена, как и имена задержанных, не уточняются.
Спецслужбами были установлена данные лидера этой банды. В Узбекистане он объявлен в розыск за подозрения в участии в террористических атаках. Этот человек занимался вербовкой в ряды террористов жителей Калининграда и области, а также представителей Центральной Азии.
После задержания лидер террористической группировки признал свою вину и рассказал обо всех совершенных преступлениях. Он также поведал о том, что его родственники являются участниками международных террористических организаций. ФСБ удалось установить связь лидера этой группы с боевиками, которые действуют в Сирии. Задержанные иностранцы будут осуждены в терроризме на территории своей страны. В ближайшее время их выдворят на родину.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2017, 09:00
Просмотров: 2354
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)