09:19 | 20 апреля, 2024

По сообщению Федерального ведомства по защите конституции Федеральной Республики Германии, уровень террористической угрозы в стране по-прежнему остается высоким. Коллеги из газеты «Hannoversche Allgemeine Zeitung» отметили, что ведомство поделилось новой информацией об угрозе сегодня.
Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маасен. Фото: РБК-Украина Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маасен. Фото: РБК-Украина
Дата : 29.05.2017   /   Комментариев: 0
В Федеральном ведомстве по защите конституции Германии отметили, что последние полгода в стране произошло очень много преступлений. Сотрудниками правоохранительных органов практически ежедневно обнаруживаются злоумышленники. Исламисты, которых подозревают в подготовке теракта или связях с террористами, регулярно обнаруживаются полицией. По словам главы Федерального ведомства по защите конституции Ханса Георга Маасена, в настоящее время риск терактов остается очень высоким. И если после теракта в Манчестере Великобритания уже неделю спустя снизили оценку риска атаки террористов до «серьезной», то Германия не готова к этому. Напомним, сразу после теракта оценка была критической.
В сообщении Маасена, полиция усилила отслеживание следов радикальных экстремистов. Кроме того, ведомство планирует усилить безопасность к дате проведения саммита G20 в Гамбурге. Состоится он 7-8 июля.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2017, 08:15
Просмотров: 1890
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)