18:23 | 19 апреля, 2024

Организаторы теракта задержаны в Ростовской области. При них полицейские обнаружили экстремистскую литературу, гранату и тротил.
Фото:  161.ru Фото: 161.ru
Дата : 30.05.2017   /   Комментариев: 0
Задержание произошло сегодня в Ростове-на-Дону. Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что злоумышленники планировали взорвать один из торговых центров города. Все опасные предметы, находившиеся при потенциальных террористах, были изъяты полицейскими. Официального подтверждения информации журналистам пока не дали. Данные о террористах не разглашается.
За последнее время в Ростове-на-Дону произошло несколько задержаний людей, прямо или косвенно связанных с терроризмом. Так, еще не завершено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека Артура Панова и его пособника Максима Смышляева. Их обвиняют в том, что они планировали взорвать самодельное взрывное устройство на Театральной площади. По некоторым данным, также он хотел совершить самоподрыв в Москве. Панов является гражданином Украины. Ни он, ни его пособник не признают свою вину. Несовершеннолетний молодой человек заявил, что у него эпилепсия, и ему необходимо оказывать должный уход и помощь в случае припадков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 мая 2017, 10:30
Просмотров: 2050
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)