11:31 | 20 апреля, 2024

Парадоксальный случай произошел в Югре. Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Лангепасу стал подозреваемым в деле о коррупции.
ullica.ru ullica.ru
Дата : 31.05.2017   /   Комментариев: 0

Подозреваемому угрожают увольнением. В отношении него возбуждено уголовное дело. Полицейский, по версии обвинения, был замешан как минимум в двух эпизодах коррупции. Первый случай превышения должностных полномочий был в 2016 году, а второй – в текущем. В обоих случаях сотрудник органов внутренних дел оказывал покровительство предпринимателям из своего города. Именно они обратились с жалобой в прокуратуру, считают общественники Югры. Достоверного источника данной информации нет.

В случае, если вина подозреваемого найдет доказательное подтверждение, он будет уволен с места работы, а его начальство будет вынуждено заплатить дисциплинарный штраф. Прокуратура ведет служебную проверку по предполагаемым фактам коррупции.

Отметим, в Югре это не первый случай выявленного взяточничества в ряду высокопоставленных лиц полиции. В этом году уже отстранили от занимаемой должности начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Радужному Александра Валюхова. Он был задержан на месте преступления в момент дачи взятки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 мая 2017, 18:50
Просмотров: 2078
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)