10:46 | 19 апреля, 2024

В окрестностях Ат-Танфа в Сирии появились ракетные установки. По данным Министерства обороны России, они были переброшены Соединенными штатами Америки из Иордании.
Фото:  ru.pinterest.com Фото: ru.pinterest.com
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
Ракетные установки появились на сирийской базе сил спецопераций. В Минобороны на этот счет заметили, что любые вооружения должны размещаться только по согласованию с правительством Сирии. Особенно это относится к реактивным системам залпового огня, коими являются и ракетные установки.
Против боевиков террористической группировки ИГИЛ в Ракке действуют подконтрольные Америке отряды «Сирийских демократических сил». Однако поддержка данных отрядов не будет осуществляться совместно с реактивными системами HIMARS. В Министерстве обороны подчеркнули, что коалиция под предводительством Америки уже не единожды наносила удары по правительственным войскам Сирии. В ведомстве отметили, что система способна нести одну оперативно-тактическую баллистическую ракету или одновременно шесть реактивных снарядов РСЗО.
В Министерстве обороны задались вопросом о том, для чего же на самом деле нужны в Сирии американские ракеты и с кем именно хотят вести войну американцы…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 19:30
Просмотров: 2229
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)