20:25 | 24 апреля, 2024

Сотрудники правоохранительных органов совместно с Росгвардией провели задержание подозреваемых в продаже «чудо-приборов» от мужских болезней. Жертвами 16 предполагаемых аферистов стали десятки пенсионеров Москвы и Санкт-Петербурга.
Фото: tumen.kp.ru Фото: tumen.kp.ru
Дата : 28.07.2017   /   Комментариев: 0
Группа мошенников продавала «чудо-приборы», которые якобы могли излечивать от мужских болезней. Сотрудники пресс-службы МВД России сообщили, что аферисты искали покупателей преимущественно среди пожилых мужчин. Они предлагали им приборы, которые, по их словам, не достать в магазинах и аптеках. Точную стоимость таких «чудо-приборов» от мужских болезней в пресс-службе не уточнили, однако сказали, что вместо дорогостоящих препаратов и оборудования покупатели получали неэффективные устройства. Истинная их цена была в десятки раз меньше той, за которую жертвы аферы покупали эти самые приборы у мошенников. С одного покупателя мошенники имели выручку от ста тысяч до трех миллионов рублей.
В ведомстве пояснили, что в офисах подозреваемых и на складах в Санкт-Петербурге и Москве в ходе оперативных работ было проведено изъятие телефонов, черновых записей и компьютеров. В них находилась база данных покупателей.
Некоторые из 16 задержанных продавцов ранее были судимы. Их возраст — от 27 до 68 лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2017, 11:40
Просмотров: 2018
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)