01:11 | 25 апреля, 2024

За призывы к терроризму в интернете врач одной из больниц Красноярска приговорен к двум годам пребывания в тюрьме. Приговор оглашен судьей Дальневосточного окружного военного суда.
Фото: kommersant.ru Фото: kommersant.ru
Дата : 01.08.2017   /   Комментариев: 0

О вынесении приговора сообщили сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Красноярскому краю. Согласно предоставленной информации, мужчина размещал призывы к терроризму на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» в апреле 2014 года. А именно, он разместил видеоролики, пропагандирующие идеи совершения терактов и оправдывающие терроризм. Призывы связаны с террористической группировкой «Исламское государство».

Мужчина поддерживал идеи, комментируя их, позитивно отзываясь о деятельности террористов. В информации ФСБ указано, что врачу 24 года. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с пребыванием в колонии-поселении. Врача признали виновным в том, что он публично оправдывал терроризм и призывал к осуществлению террористической деятельности.

В ходе следствия виновный раскаялся, полностью признав вину. Он принял приговор, назначенный судом, и обещал исправиться.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2017, 08:15
Просмотров: 1835
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)