17:15 | 16 апреля, 2024

Сотрудники центра общественных связей Федеральной службы безопасности России сообщили журналистам об успешном задержании опасных террористов. Преступники готовили серию крупных терактов в местах массовых скоплений людей в Московском регионе.
ФСБ предотвратила крупные теракты в Москве фото 2
Дата : 14.08.2017   /   Комментариев: 0
Подготовка преступлений террористического характера, по сообщению ФСБ, курировалась эмиссаром запрещенной в России организации «Исламское государство». Боевики под его руководством готовили серию терактов на крупнейших торговых площадях Москвы и транспортных объектах. В состав группировки входил один гражданин Российской Федерации и трое граждан центральноазиатских государств. Помимо боевиков сотрудникам ФСБ удалось обнаружить и обезвредить лабораторию, где террористы изготавливали взрывные устройства и бомбы. Эта лаборатория была расположена в Московской области. Точные координаты лаборатории оперативники не сообщили в интересах следствия.

Организовали подготовку терактов главари ИГ, находящиеся на территории Сирии. Среди организаторов руководители школы подрывников ИГ Т.М. Назаров и А.М. Ширинджоев, которые числятся в международном розыске.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 августа 2017, 13:15
Просмотров: 1775
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)