11:05 | 19 марта, 2024

В Чечне мужчина и его супруга, являющаяся мачехой для его детей, регулярно избивали и унижали двух несовершеннолетних девочек. Обоих родителей суд отправил в колонию.
Фото: fakt.pl Фото: fakt.pl
Дата : 18.08.2017   /   Комментариев: 0
Дети не признавались окружающим в том, что происходит с ними дома. О домашнем насилии над девочками (одной 10 лет, второй -11) стало известно из социальных сетей, где появились звукозаписи и фотографии. Выкладывали их, очевидно, сами истязатели.
На основе неопровержимых доказательств, преданных в интернете обсуждению общественности, прокуратура Республики Чечни возбудила уголовное дело в отношении отца и мачехи девочек. Дело рассматривал Шалинский городской суд. Судья признал обоих истязателей виновными. Им предъявлялось обвинение по статье «Истязание» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отцу суд назначил пять, а мачехе четыре года отбывания в колонии общего режима. Мачеха получила отсрочку до момента достижения 14-летнего возраста ее ребенком. Кроме того, судом назначена выплата компенсации в счет морального ущерба в размере пятидесяти тысяч рублей.
Также суд наказал органы правопорядка и образования, ответственные за безопасность детства пострадавших. Директор школы и отдела полиции получили частные определения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 августа 2017, 14:00
Просмотров: 2889
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)