07:45 | 20 апреля, 2024

Государства-члены ООН перехватили грузы, направлявшиеся из Северной Кореи в Сирию. По информации Reuters, за последние полгода это уже второй зарегистрированный случай перехвата груза из Кореи в Сирию.
Фото: ukrinform.ru Фото: ukrinform.ru
Дата : 22.08.2017   /   Комментариев: 0
В агентстве уточнили, что грузы предназначались Центру научных исследований и разработок в Сирии. О факте перехвата было указано в тексте конфиденциального доклада ООН по нарушению санкций в отношении Корейской народной демократической республики.
Характер груза в докладе не раскрывается. Также не указаны дата и место перехвата поставок. Известно, что доклад содержит 37 страниц и подготовлен независимыми экспертами для предоставления в Совет безопасности ООН.
В тексте документа указано, что, возможно, Пхеньян и Дамаск сотрудничают в области запрещенного химоружия, обычных видов вооружения и баллистических ракет. В ООН считают, что поставки могли осуществляться по договору между Торговой корпорацией Кореи и Сирией по развитию горнорудной промышленности.
ЕС и США выяснили, что грузополучатели в Сирии были подставными для SSRC. Это стало причиной для того, чтобы комиссия ООН занялась расследованием по факту поставок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2017, 07:25
Просмотров: 2037
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)