Новости/Криминал

У челябинца обнаружили экстремистскую литературу

Сотрудники Федеральной службы безопасности заявили об изъятии литературы экстремистского толка у одного из жителей Челябинской области. Местный житель подозревается в возбуждении ненависти или вражды.
По информации силовиков, задержание жителя Челябинской области проходило в Чебаркуле. Мужчина проповедовал среди прихожан мечети «Аль-Амин» радикальную идеологию. В скором времени об этой деятельности стало известно общественности и журналистам. Одним из первых массово сообщил об инциденте государственный телерадиоканал «Южный Урал». Информацию подтвердили сотрудники пресс-службы управления Федеральной службы безопасности по Челябинской области.
Получив данные и свидетельские показания, челябинские правоохранители направились домой, а затем на работу к подозреваемому. Силовики провели обыски, по результатам которых было найдено более 350 печатных изданий. Все они включены в федеральный список экстремистской литературы.
Мужчина отказывается комментировать обвинения в свой адрес. Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по части первой статьи 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
10 октября 2017, 11:35