15:28 | 25 апреля, 2024

Сегодня утром, 26 ноября, в Волгоградской области в городе Котельниково совершено нападение на сотрудников полиции. 21-летний местный житель, вооруженный ножом, напал и ранил двух полицейских, направлявшихся на службу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.
Фото:  infpol.ru Фото: infpol.ru
Дата : 26.11.2017   /   Комментариев: 0
«26 ноября в городе Котельниково на улице Ленина около 8:00 мск 21-летний местный житель совершил нападение на полицейских, следовавших на службу в форменной одежде. После нападения злоумышленник попытался скрыться, но был задержан», — говорится в сообщении. Для задержания нападавшего лейтенант полиции — инспектор ДПС применил табельное оружие. Подозреваемый был ранен, после чего его госпитализировали. В больницу также были доставлены и оба сотрудника полиции, на которых было совершено нападение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

«Преступление было совершено недалеко от дома 7 по улице Ленина города Котельниково — мужчина напал с ножом сначала на участкового уполномоченного полиции, дважды ударив его в спину. Потом он порезал лицо сотруднику ГАИ», — сообщила представитель представитель регионального управления Следственного комитета России Наталия Куницкая.

Во время потасовки нож сломался и злоумышленник попытался скрыться с места происшествия. «Чтобы задержать нападавшего, полицейский применил табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, он открыл огонь в сторону убегавшего подозреваемого, ранив его в плечо и предплечье», — сообщила представитель СКР.

В настоящее время угроз жизни нападавшего и потерпевших нет.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 ноября 2017, 13:25
Просмотров: 1822
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)