19:01 | 18 апреля, 2024

В Индии уже более двадцати человек за последние два месяца стали жертвами толпы, которая поверила фальшивым сообщениям в мессенджере WhatsApp. Последней невинной убитой стала женщина, чью личность сейчас пытаются установить полицейские. Жертву линчевали.
Фото: dinocro.info Фото: dinocro.info
Дата : 23.07.2018   /   Комментариев: 0
Фейковые сообщения, распространяемые в WhatsApp, привели к зверским убийствам. На сегодняшний день в Индии более двухсот миллионов человек пользуются этим мессенджером. Сейчас, ввиду участившихся случаев распространения спама и острого реагирования на него, в сервисе даже появилась новая функция – автоматическое предупреждение пользователя о пересылке или копировании сообщения. Приложение обновили по просьбе индийского правительства, но убийства не закончились.
По данным начальника местного отдела полиции Рияза Икбала, правоохранительные органы распространяют фотографии жертвы с целью идентификации во все участки. Женщина была растерзана толпой людей, получивших в WhatsApp сообщение о некой похитительнице детей, орудующую в определённом квартале. Не разобравшись, индийцы набросились на первую попавшуюся в указанном районе «подозрительную личность». Труп был брошен поблизости с лесом в штате Мадхья-Прадеш.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июля 2018, 17:30
Просмотров: 1276
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)