21:31 | 23 апреля, 2024

Городская дума столицы утвердила решение установить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади, которая расположена недалеко от стен Кремля. Решение было принято на основании результатов интернет-опроса, в котором большинство опрошенных отдали предпочтение именно этому месту для памятника.
Князю Владимиру на Боровицкой площади быть! фото 2
Дата : 09.09.2015   /   Комментариев: 0
По словам главы созданной комиссии Гордумы столицы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, Боровицкая площадь является одним из самых знаковых мест в городе. Рассматривался вопрос, чтобы установить памятник князю Владимиру на смотровой площадке Воробьевых гор, но это вызвало широкий общественный резонанс. Из-за этого было решено перенести место установки монумента.
Впоследствии РВИО объявило интернет-голосование по выбору места установки памятника, в результате чего свыше 60% жителей столицы проголосовали за Боровицкую площадь. РВИО направило обращение в Мосгордуму с предложением рассмотреть вопрос об установке памятника великому князю Владимиру на Боровицкой площади.
По данным с портала, всего на установку монумента князю Владимиру на Воробьевых горах из бюджета могло быть выделено около полумиллиарда рублей, но об отмене заказанных работ столичным правительством не сообщалось. Памятник планируется установить к 1000-летию преставления князя Владимира.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 сентября 2015, 20:55
Просмотров: 6902
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)