14:45 | 23 апреля, 2024

Сотрудники Европейской вещательной корпорации опровергли в средствах массовой информации новость о возможном проведении в Москве песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году.
Евровидения в России не будет фото 2
Дата : 08.09.2016   /   Комментариев: 0
На радиостанции «Говорит Москва» официально заявлено о том, что российская столица конкурс принимать у себя не планирует. В настоящее время городами-претендентами на прием конкурса «Евровидение-2017» остаются Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. В одном из них по решению конкурсной комиссии будет начата подготовка к конкурсу.
Право проведения «Евровидения» может перейти России или Австралии как странам, чьи исполнители в 2016 году заняли второе и третье места. Это произойдет в том случае, если до начала октября страна-победительница последнего конкурса не выберет город для проведения у себя и не определится с финансированием.
Кстати, пресс-конференция, где должно пройти обсуждение выбора города, уже несколько раз переносилась. В этой связи глава Днепра Борис Филатов отметил, что ситуация позорит Украину. В очередной раз правительство Украины отменило пресс-конференцию, ссылаясь на финансовые сложности.
В 2005 году Украина принимала конкурс в Киеве после того, как долго шел выбор места проведения между Днепром и Дворцом спорта. Позже организаторы конкурса были обвинены в хищении бюджетных денег. В текущем году, как отмечают СМИ, «Евровидение» на Украине без скандала снова не обходится…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 сентября 2016, 14:40
Просмотров: 3698
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)