09:40 | 19 апреля, 2024

Подписав 21 апреля 2016 года закон о запрете российской кино- и теле-продукции на территории Украины, произведенной до 1 января 2014 года президент Петр Порошенко лишил граждан страны многих любимых картин и передач.
Кадр из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Кадр из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Дата : 23.09.2016   /   Комментариев: 0

В этой связи население Украины обратилось с петицией на официальный сайт президента. В петиции они просят Порошенко вернуть на экраны фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова.

Как пояснили украинские власти, наложив запрет, они оградили народ от произведений, популяризирующих органы государства-агрессора. Под последним они понимают Россию. Ряд российских каналов также запрещен в Украине («Россия 24», «Первый канал» и другие).
В обращении авторы петиции просят «оставить людям выбор» и «не лишать их замечательной новогодней истории». Они отметили, что украинцы сами в состоянии отличить белое от черного, хорошее – от плохого. «Мы умеем переключать каналы», — заявили авторы петиции.
Что думает о заявлении народа Украины Петр Порошенко, пока не известно. В ближайшее время комментарии по этому поводу появятся во всех официальных СМИ Украины. За развитием событий также следит наш портал SKNEWS.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 сентября 2016, 11:30
Просмотров: 2973
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)