01:23 | 29 марта, 2024

Как заявил агентству городских новостей «Москва» член инициативной группы по защите русского мата предприниматель Анатолий Аронов, в список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО возможно скоро будет включен русский мат.
bnkomi.ru bnkomi.ru
Дата : 01.04.2017   /   Комментариев: 0
«На данный момент в список устного и нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО включено лишь два российских бренда: культурное пространство и устное творчество семейских староверов Забайкалья и якутский героический эпос «Олонхо». Безусловно, этого недостаточно. Группа ценителей русского языка, в которую входят эксперты-лингвисты, бизнесмены и деятели культуры, решила предложить включить мат в список ЮНЕСКО», — заявил Аронов. Все необходимые экспертизы, по его словам, будут профинансированы инициативной группой.
«Решение о номинировании русского мата в список ЮНЕСКО должно быть принято на государственном уровне, поэтому члены группы также обратились в Министерство культуры России за поддержкой своей инициативы», — отметил бизнесмен. Если решение будет одобрено международной организацией, то это даст возможность сохранить русский мат в его многообразии от массового заимствования иностранных ругательств и позволит увеличить интерес в целом к русскому языку.
«Последние исследования, проведенные инициативной группой, показывают, что русский мат использует практически все русскоговорящее население Земли. Более того, нередки случаи, когда человек, не знающий русский, активно использует русский мат или начинает знакомство с языком именно с ругательств», — сказал Аронов и добавил, что в перспективе инициативная группа намерена издать словарь русского мата.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 апреля 2017, 10:45
Просмотров: 2086
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)