17:58 | 23 апреля, 2024

В рамках дела о хищениях в Малайзии голливудский актер Леонардо Ди Каприо был вынужден вернуть подаренный ему «Оскар». Статуэтка кинопремии передана в руки американских сотрудников правоохранительных органов.
Nur.kz Nur.kz
Дата : 16.06.2017   /   Комментариев: 0
Полиция расследует хищения из государственного малазийского инвестиционного фонда. Леонардо Ди Каприо встретился с правоохранителями, чтобы отдать им заветную статуэтку, которую он ждал получить за вклад в кино многие годы.
Министерство юстиции Соединенных штатов Америки в прошлом году выдвинуло обвинение против продюсерской компании Red Granite Pictures. Обвинение состоит в том, что компания привлекала похищенные из фонда деньги для съемок фильма «Волк с Уолл-стрит». Напомним, за роль в этой картине Леонардо Ди Каприо и получил почетную награду. Ему была подарена статуэтка, которую в 1954 году выиграл другой легендарный голливудский актер Марлон Брандо.
Актер написал в полицию заявление, где указал, что помимо статуэтки отдал прочие предметы, принятые в дар для организации благотворительного аукциона. Немногим ранее Министерство юстиции Америки добивалось ареста прав на картину «Волк с Уолл-стрит» все по тому же подозрению в незаконном финансировании.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 июня 2017, 07:40
Просмотров: 1391
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)