15:33 | 29 марта, 2024

Международный песенный конкурс прошел в Киеве в мае, однако финансовые гарантии за него Киев до сих пор не получил назад. По информации телеканала «Первый национальный», выступавшего соорганизатором «Евровидения» на Украине, арест 15 миллионов евро был инициирован Швейцарией.
ria.ru ria.ru
Дата : 22.06.2017   /   Комментариев: 0
Для того чтобы провести конкурс в Киеве, Украина вносил в Европейский вещательный союз финансовые гарантии в размере 15 миллионов евро. Россия в конкурсе не участвовала и на своих каналах его не транслировала. Стало ли это причиной для ареста гарантий, в Европейском вещательном союзе не уточнили.
Сотрудники «Первого национального» отметило, что международный конкурс песни был проведен на Украине успешно. А это значит, что Европейский вещательный союз должен был вернуть предоставленные Киевом гарантии. Однако в женевском управлении принудительного взыскания задолженности так не считают, в связи с этим и был запущен арест денег. Национальная общественная телерадиокомпания Украины получила от Европейского вещательного союза официальное письмо, где написано об аресте так называемого залога за «Евровидение». Украина направила встречное письмо в Швейцарию, чтобы разобраться в причине удержания денег. Исполнительный продюсер конкурса Павел Грицак заявил, что на проведение «Евровидения» Украина потратила из общегосударственного бюджета и бюджета столицы 20,4 миллиона евро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2017, 20:15
Просмотров: 2020
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)