14:08 | 20 апреля, 2024

Скандально известная «провидица», экс-телеведущая Пилар Абель Мартинес из Жироны (Каталония) заявила, что у ее матери была связь с великим художником Сальвадором Дали. Чтобы подтвердить или опровергнуть ее утверждение о том, что она дочь художника, судья Мадрида постановила эксгумировать останки Дали и провести экспертизу.
Пилар Абель Мартинес и Сальвадор Дали. Фото: «Утро» Пилар Абель Мартинес и Сальвадор Дали. Фото: «Утро»
Дата : 26.06.2017   /   Комментариев: 0
Художник, писатель и режиссер Сальвадор Дали скончался 23 января 1989 года в возрасте 85 лет. Его тело, как было предписано завещанием, замуровали в театре-музее города Фигераса под полом одной из комнат. Художник хотел, чтобы по его могиле могли бы ходить люди.
В суде отметили, что эксгумация необходима для установления отцовства ввиду того, что нет никакого биологического материала и вещей Сальвадора Дали как альтернативы для экспертизы. Экспертизу будут проводить специалисты Национального института токсикологии. Если «ясновидящая» Пилар Абель Мартинес окажется его дочерью, то получит право унаследовать авторские права и фамилию великого отца.
О женщине известно, что она была рождена в Фигерасе в 1959 году. О том, что она дочь Сальвадора Дали, Мартинес узнала от бабушки. Сейчас Пилар проживает в Кастельон-де-Ампуриасе. У нее есть наследники, которые тоже хотят узнать, на самом ли деле они потомки Дали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2017, 18:25
Просмотров: 2512
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)