13:17 | 19 апреля, 2024

Передвижные летние кинотеатры организуют в российской столице. Посмотреть фильмы можно будет в советских зданиях, во дворах и на крышах.
valieva - LiveJournal valieva - LiveJournal
Дата : 03.07.2017   /   Комментариев: 0
Летние кинотеатры будут открыты в Москве 16 июля. О том, что фильмы будут показывать в зданиях, построенных во время конструктивизма и модернизма, прессе стало известно из сообщения на портале московского мэра.
В качестве площадок для экспериментальных летних кинотеатров послужат Дворец пионеров на Воробьевых горах, двор девятого экспериментального квартала Новых Черемушек, Дом Наркомфина, хлебзавод №9. Советские киноленты с пленки с сюжетами об архитекторах и строителях «Черемушки», «Любить человека», «Верой и правдой», «Время, вперед!» будут демонстрировать с помощью кинооборудования прошлого столетия.
На сайте мэра Москвы сказано, что посетить летние кинотеатры можно будет абсолютно бесплатно. Для посещения достаточно будет регистрации на сайте «Москино». В ближайшие дни администрация откроет доступ к регистрации. Организаторами выступят сеть кинотеатров «Москино» и департамент культуры Москвы. Завершить проведение кинопоказов планируется 27 августа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2017, 08:50
Просмотров: 1627
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)