15:15 | 29 марта, 2024

На днях наш портал SKNEWS сообщил о том, что КВН-щик Азамат Мусагалиев в проморолике на ТНТ на вопрос на казахском языке от комика Нурлана Сабурова ответил «Курлы-мурлы». Этот факт настолько возмутил казахстанцев и носителей казахского языка, что некоторые из них потребовали запретить Мусагалиеву въезд на историческую родину и даже начали угрожать ему.
Азамат Мусагалиев и Нурлан Сабуров. Фото: Matritca.kz Азамат Мусагалиев и Нурлан Сабуров. Фото: Matritca.kz
Дата : 19.07.2017   /   Комментариев: 0
Телеведущий снискал поддержку среди коллег-КВН-щиков. Они назвали выступление Азамата Мусагалиева неудачной шуткой. Сам телеведущий пояснил, что в ролике изображал казаха, не знающего родного языка. Он отметил, что таких очень много. Азамат Мусагалиев никого не хотел оскорбить – он только играл роль. Однако его оправдания для многих остались неуслышанными.
Жестокая критика и оскорбления, угрозы посыпались в адрес КВН-щика. Он сообщил, что ему пришлось закрыть от комментариев страницы в социальных сетях, ограничить доступ к ним пользователей. Какие конкретно угрозы получил Азамат Мусагалиев, не уточняется. Отметим, что глава Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы счел «курлы-мурлы» Мусагалиева недоразумением, необдуманным поступком.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2017, 17:40
Просмотров: 2457
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)