03:44 | 19 апреля, 2024

Глумление над смертью Олега Яковлева из поп-группы «Иванушки International» в паблике «ВКонтакте» под названием MDK может привести к его закрытию. С просьбой закрыть интернет-сообщество выступил один из депутатов Государственной думы Иван Сухарев.
Солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Фото: interfax.ru Солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Фото: interfax.ru
Дата : 20.07.2017   /   Комментариев: 0
Копию запроса получили для ознакомления журналисты нескольких СМИ. Обращаясь в Роскомнадзор, Иван Сухарев рассказал о неуважении сообщества MDK по отношению к усопшим, их памяти. Он также сравнил паблик MDK с французским журналом, который печатает на своих страницах карикатуры и саркастические материалы об умерших звездах. Депутат не назвал журнал, о котором идет речь. Однако журналисты отметили, что скорее всего это Charlie Hebdo. На тамошних сотрудников в 2015 году было совершено нападение. Многие были убиты. Законодатели в России уверены, что и продолжение работы в MDK может привести к тому же результату.
  • vmemoriz.ru
  • vmemoriz.ru

29 июня, в день смерти Олега Яковлева, на страницах сообщества была опубликована фотография «Иванушек», сопровождаемая надписью «Земля ему тополиным пухом». По мнению Ивана Сухарева, это настоящее издевательство над памятью певца.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2017, 19:10
Просмотров: 1789
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)