19:41 | 28 марта, 2024

Рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко) должен будет выплатить Децлу (Кирилл Толмацкий) штраф за публичное оскорбление в социальных сетях. Артисты недолюбливают друг друга уже давно. Баста не скупится на нелестные выражения в адрес Децла, за что уже выплачивал штраф.
Фото: life.ru Фото: life.ru
Дата : 15.08.2017   /   Комментариев: 0

Артист ранее уже обозвал своего коллегу по цеху «лохматое чмо» в микроблоге Twitter, за что суд обязал его выплатить Толмацкому 50 тысяч рублей. Размер штрафа установлен судьей Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону. Это было в 2016 году.

В июле текущего года Децл потребовал четыре миллиона рублей с Басты, увидев четыре новых оскорбления в свой адрес в его твитах. Рэпер Баста выложил фото Децла и фото животного, подписав это как «Знатная шерсть». Также он сделал твит с текстом «Шок! Есть информация, что Кирилл Толмацкий – гермафродит».
В ходе судебных разбирательств Баста заявил, что готов платить экспертизу по установления признаков гермафродитизма у Децла. Адвокат Басты также предоставил результаты лингвистической экспертизы, проведенной в Институте русского языка имени Виноградова. Эксперты установили, что один из твитов содержит сарказм или иронию, а потому не может быть оскорбительным.
Сам Децл в суд не пришел. Вместо него защищался адвокат Роман Лалаян, который отказал ответчику в проведении экспертизы на гермафродитизм в связи с очевидной ее ненадобностью. Лалаян отметил, что Толмацкий является человеком семейным, у него есть жена и дети, а в паспорте обозначен его пол. Он добавил, что Баста травит Децла уже на протяжении года, пытаясь таким образом воздействовать на публику.
Заслушав доводы обеих сторон, суд частично удовлетворил иск и обязал Басту выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2017, 19:10
Просмотров: 1944
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)