23:46 | 19 апреля, 2024

На 56 году ушёл из жизни известнейший оперный певец и музыкант Дмитрий Хворостовский. Причиной смерти стала тяжёлая болезнь. Артист страдал от онкологии на протяжении нескольких лет.
Дмитрий Хворостовский. Фото: NewsONE Дмитрий Хворостовский. Фото: NewsONE
Дата : 22.11.2017   /   Комментариев: 0
Опухоль мозга у Хворостовского диагностировали в 2015 году. Врачи не понимали, почему пациент постоянно испытывает боли и потерю координации. Российские и британские специалисты не сумели распознать страшную болезнь. Лишь в Америке Дмитрию Хворостовскому поставили верный диагноз.
Сам артист неоднократно говорил о том, что никак не может смириться с болезнью. Он внезапно понял, как много не успел сделать. Хворостовский называл рак мозга наказанием за то, чего не делал. Семья и близкие всячески поддерживали его, поклонники писали письма и предлагали помощь.
Смерть Хворостовского произошла в Лондоне в 3:36 по московскому времени, в окружении родственников. Информацию о кончине певца и музыканта подтвердил его представитель в Российской Федерации. Поэтесса Лилия Виноградова сообщила печальную новость певцу Дмитрию Маликову. Он, в свою очередь, рассказал о трагическом факте российским журналистам.
Дмитрий Хворостовский считался во всём мире легендой оперы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2017, 11:45
Просмотров: 1928
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)