22:22 | 18 апреля, 2024

Решением Московского городского суда режиссеру Кириллу Серебренникову продлен домашний арест. Продлили наказание и для двух других фигурантов дела о краже более 130 миллионов рублей – для бывшего генерального директора «Седьмой студии» Юрия Итина и экс-генерального директора театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского.
Кирилл Серебренников. Фото: ТАСС Кирилл Серебренников. Фото: ТАСС
Дата : 21.02.2018   /   Комментариев: 0

Судья решила оставить без изменения постановление Басманного суда Москвы и не удовлетворять жалобы защиты. Юрий Итин и Кирилл Серебренников по-прежнему будут находиться под домашним арестом, а Алексей Малобродский – в следственном изоляторе.

Сторона защиты на заседании предложила залог в размере 68 миллионов рублей за своего клиента Кирилла Серебренникова. Адвокаты отметили, что проект «Платформа» за почти 40 месяцев существования выполнил 340 мероприятий, на которые были потрачены государственные деньги. В данный момент расследование полностью завершено. Из всех обвиняемых свою вину признала только экс-бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева. Она заключила сделку со следствием и дала показания на сообщников, среди которых помимо Итина, Серебренникова и Малобродского также заключенная под домашний арест директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум и заочно арестованная, объявленная в международный розыск бывший генпродюссер «Седьмой студии» Екатерина Воронова.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 февраля 2018, 16:10
Просмотров: 1166
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)