09:53 | 20 апреля, 2024

На одном из своих последних концертов, основатель знаменитой на весь мир группы Pink Floyd, английский рок-музыкант Роджер Уотерс открыто обвинил организацию «Белые каски» в пропаганде деятельности экстремистов и поддержке терроризма. Об этом сообщает RT ссылаясь на заявление Уотерса.
Группа Pink Floyd. Молодой Роджер Уотерс крайний справа. Фото: prospekt-bluz.ru Группа Pink Floyd. Молодой Роджер Уотерс крайний справа. Фото: prospekt-bluz.ru
Дата : 17.04.2018   /   Комментариев: 0
«Я считаю «Белые каски» фейковой организацией, которая существует только для создания пропаганды для джихадистов и террористов», — заявил Уотерс. Сама деятельность «Белых касок» поощряет удары по Сирии и музыкант призвал не верить пропаганде «Белых касок» и других и не поощрять правительства на то, чтобы сбрасывать на Сирию бомбы. «Что мы должны сделать, так это убедить наши правительства не сбрасывать бомбы на людей», — резюмировал Уотерс. Отметим, что он сделал свое заявление 13 апреля. Вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удар по Сирии 14 апреля.
Именно «Белые каски» занимаются организацией видеопостановкой жертв химических атак и после вся эта откровенная фальсификация выдается за «правду», которая наруку США и некоторым ее союзникам, непременно жаждущим утопить Сирию и ее наров в кровавом огне ракетных ударов и бомбардировок.
Роджер Уотерс. Фото: RT Роджер Уотерс. Фото: RT
Ранее SKNews сообщил, стало известно из репортажа американского журналиста телеканала One America News Network Пирсона Шарпа, ни он — ни его коллеги по медиацеху, никаких доказательств химической атаки в Сирии не обнаружили.
Напомним, 14 апреля в 4 утра по московскому времени, США вместе со своими союзниками ударили ракетами по Сирийской Арабской Республике и первыми целями ракетной атаки стал Дамаск. По последним данным погибли три человека. Президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетные удары по сирийской территории в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Думе. К ним также присоединились Великобритания и Франция. Атака США и союзников связана с предполагаемой химической атакой в городе Дума в Восточной Гуте. Это пригород Дамаска. 7 апреля здесь, якобы, сирийские войска применили хлор против мирных жителей. Сам факт химатаки до сих пор не подтвержден ни одной международной организацией, однако Вашингтон успел обвинить президента Сирии Башара Асада в причастности к мнимому инциденту. Россия настаивает, что сама по себе подобная информация является провокацией.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 апреля 2018, 11:30
Просмотров: 1600
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)