09:57 | 18 апреля, 2024

После продолжительной болезни ушёл из жизни теле- и радиоведущий, видный российский поэт Андрей Дементьев. Ему было 89 лет. По сообщению Телеграм-канала 112, Андрей Дмитриевич скончался в больнице. Его диагноз пока не известен журналистам.
Андрей Дементьев. Фото: Главный региональный Андрей Дементьев. Фото: Главный региональный
Дата : 26.06.2018   /   Комментариев: 0

Информация подтверждена супругой поэта Анной Пугач. Однако она не уточнила, что стало причиной кончины её мужа. Последние дни Андрей Дементьев провёл на больничной койке в Первой Градской больнице города Москвы.
Долгое время он лечился от некой болезни. Семья Дементьева заверяла общественность, что иногда посещает доктора по графику. Когда именно Андрей Дмитриевич поступил в больницу, неизвестно. Десятого июня его супругу заявляла о том, что они вместе посещали Боткинскую больницу, но потом он снова находился дома. После поэту стало плохо, понадобилась госпитализация.
16 июля Андрею Дементьеву могло бы исполниться 90 лет. Его стихи широко известны в России. Песни на них исполняли София Ротару, Людмила Зыкина и другие популярные артисты. Деменьтева знали и уважали за философские мысли в каждом произведении, за целеустремлённость и пример для множества поколений.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2018, 12:15
Просмотров: 2075
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)