09:35 | 29 марта, 2024

Сильнейший ураган, обрушившийся на большую часть территории Алтайского края вчера вечером, 30 марта, стал причиной повреждений воздушных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций, сообщает агентство Regnum.
regnum.ru regnum.ru
Дата : 31.03.2017   /   Комментариев: 0

В течение всей прошедшей ночи дождь и ветер бушевали преимущественно в Юго-Западных и Восточных районах края, утром циклон переместился в Центральную и Северо-Восточную часть региона. Штормовой ветер, во вчерашнего вечера будущий в Алтайском крае, принес уже немало неприятностей. Помимо поваленных деревьев, крыш, заборов, рекламных конструкций и остановок, пострадали электропровода: локальные отключения энергоснабжения наблюдаются в Барнауле, Бийске и ряде других территорий.

Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») — «Алтайэнерго» переведен в особый режим работы. К 10 утра 31 марта ликвидировано 24 технологических нарушения на объектах электросетевого комплекса. В настоящее время аварийные бригады восстанавливают линии электроснабжения в Индустриальном районе Барнаула, где без света остались 25 жилых домов. Также обесточены порядка 80 домов в пригородной зоне Барнаула, расположенных на улицах Куета и Газобетонная. «Аварии произошли на муниципальных сетях, которые к тому же проходят по территориям нескольких предприятий, что вызывает дополнительные сложности по их восстановлению», — пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии. Также устраняются повреждения на семи высоковольтных линиях 10 кВ, двух ВЛ 35 кВ и подстанции 110 кВ «Рогозихинская». Тем временем, на дорогах региона тоже складывается непростая обстановка. В связи с потоплением паводковыми водами затопило 20 километров дороги Шипуново-Краснощеково-Курья в районе села Комариха.
Сегодня, 31 марта в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, гололёдные явления, усиление ветра до 15−20 м/с, местами порывы 23−28 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2017, 09:25
Просмотров: 4367
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)