Новости/Экология

Жителей Магадана пугают голодные медведи

Целыми семьями выходят голодные медведи, проснувшиеся от зимней спячки, к людам, проживающим в окрестностях Магадана. Уже зафиксированы несколько случаев нападения диких животных на домашнюю птицу и собак. Жители Магаданской области испытывают шок и страх.
«Проснувшиеся хищники, в отсутствие рыбы и достаточного корма в лесу, быстро поняли, что еду можно раздобыть у человека. Поэтому и пошли к людям. Мы опасаемся не только за себя, но и за домашних животных. Медведи нападают на собак, из сараев тащат кур, уток», — жалуются местные жители.
Видеозапись, на котором видно как на оживленной трассе, на выезде из Магадана, медведица с выводком прогуливается по дороге, обсуждают в соцсетях. «В данный момент, медведи все злые. Они голодные, рыбы еще нет. Питаться им нечем. И они идут на сопки, они идут на помойки, на кладбища. Они идут везде», — цитирует местных жителей издание «Колыма.ru».
Особенно бояться хищников в поселке Сокол под Магаданом: он граничит с лесом, так что звери легко добираются сюда. Охотоведы пока не ведут отстрел, так как не было случаев нападения на людей.
17 мая 2017, 07:40