22:29 | 16 апреля, 2024

Из заявления заместителя министра финансов Максим Орешкина следует, что экономика Российской Федерации уже оставила позади пик нестабильности. Теперь все последующие события и изменения условий не будут сказываться на экономике так болезненно.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 07.04.2016   /   Комментариев: 0

Это не означает, что не осталось каких-то рисков – они есть. Но самые страшные негативные последствия уже остались в прошлом. На сегодняшний день сохраняется общая нестабильность, происходят колебания курса национальной валюты, но все негативные проявления имеют более сдержанную амплитуду, чем это наблюдалось полгода-годом ранее. Экономически Россия уже подстроилась к текущей стоимости нефти на мировом рынке, нормализовался и платежный баланс.

Дополнительно стоит заметить, что в российской экономике отмечается целый ряд позитивных моментов. Инвесторы из Китая и Саудовской Аравии видят в России перспективы и готовы вкладывать деньги в долгосрочные проекты, растут заказы на продукцию машиностроения, в частности, на вооружение. По результатам операции в Сирии от разных стран уже пришли заказы на миллиарды долларов. Дает свои положительные результаты и программа импортозамещения. В целом есть объективные предпосылки для того, чтобы в этом году наметился рост российской экономики.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 апреля 2016, 11:25
Просмотров: 1668
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)