18:44 | 19 апреля, 2024

Как сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, Сбербанк России уже сегодня снижает ставки по потребкредитам до докризисного уровня. Об этом стало известно в ходе телефонной конференции директор департамента.
Сбербанк России решил снизить ставки по кредитам фото 2
Дата : 16.05.2016   /   Комментариев: 0
Она отметила, что в результате пересмотра ставок, снижение составило 1,1-4,1 процентного пункта. В Сбербанке посчитали, что именно сейчас наступил удачный момент для снижения ставок. И поскольку ставки по потребительским ссудам не менялись банком долгое время, наконец решили провести существенное снижение. Теперь они приведены к значению, которое было еще 1,5 года назад, до наступления кризиса.
Что это означает? Теперь кредит с поручительством можно получить по ставкам в новом диапазоне от 14,9% до 22,9% годовых против 16,5-25,5%, которые были до снижения. Если заем оформляется без обеспечения, то новые ставки колеблются в диапазоне от 15,9% до 23,9%. Ранее это можно было сделать по ставкам 17,5-26,5%.
«Мы наблюдаем некую корректировку ставок в целом в экономике и на финансовых рынках, даже без изменения ставки Центрального банка, и в принципе отвечаем на эту тенденцию комплексным решением», — сказала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.
Совсем недавно Сбербанк России снизил ставки по вкладам физлиц, а теперь пришла очередь и для снижения ставок и по потребительским кредитам.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2016, 15:25
Просмотров: 1563
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)