08:39 | 29 марта, 2024

Аналитики Рейтингового агентства стройкомплекса провели исследования и сделали вывод, что застройщики уже в текущем году по всем основным показателям продемонстрируют снижение активности на 20-25%.
Аналитики прогнозируют спад в строительной отрасли в текущем году фото 2
Дата : 24.05.2016   /   Комментариев: 0
Спад отобразится не только на объёмах ввода объектов в эксплуатацию. Ожидается и снижение вложений инвесторов в капитал компаний. Это потянет за собой и снижение объемов выдачи ипотечных займов. По мнению аналитиков строительная отрасль продемонстрирует падение по той причине, что снижаются основные для этой сферы экономические показатели.
По данным Росстата за первые три месяца этого года объем ввода отмечается снижение на 16% ввода в эксплуатацию новых зданий, а падение объемы выполненных работ упали на 1,6%.
Сейчас в эксплуатацию вводятся объекты, которые были заложены двумя-тремя годами ранее. Уже год назад количество новых объектов уменьшилось 30-35%. И хотя в текущем году тенденцию удалось переломить, однако количество объектов всё ещё остается меньшим, чем в 2014 году. Это заставляет Минфин России искать варианты, позволяющие снизить ставки по ипотечному кредиту на новострой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2016, 14:25
Просмотров: 1209
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)