13:35 | 25 апреля, 2024

Как пишет «Коммерсант, в Росфинмониторинге активно обсуждают возможность введения своей криптовалюты. По мнению специалистов, она заменит все остальные, попадающие под запрет.
Собственная криптовалюта для России фото 2
Дата : 27.05.2016   /   Комментариев: 0
Законопроекта об этом пока нет, но ведомство проводит переговоры и консультации со всеми сторонами, которые могут быть в этом заинтересованы. Указывается, что введенная в обращение национальная криптовалюта, ее выпуск, будет происходить на других, по сравнению с бикоином, условиях.
Ведомство допускает, что выпуск отечественной криптографической валюты будет поручен определённому эмитенту на условиях получения лицензии. При этом в отечественной криптовалюте будет сведена к минимуму анонимность платежей. Будет установлена четкая регламентация правил обмена, а сама эмиссия подлежит строго контролированию.
В Росфинмониторинге полагают, что соблюдение таких условий для выпуска отечественной национальной криптовалюты позволят застраховаться от рисков ее использования в преступных схемах и защитить добросовестных пользователей. Сам ее выпуск обусловлен тем, что в Центробанк РФ поддержал введение запрета на биткоины.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 мая 2016, 14:55
Просмотров: 1575
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)