01:49 | 20 апреля, 2024

Как сообщают в нефтегазовой корпорации CNPC (КНР), строительство газопровода «Сила Сибири» будет завершено в установленные ранее сроки.
Строительство газопровода «Сила Сибири»  завершится вовремя фото 2
Дата : 13.06.2016   /   Комментариев: 0
«Газпром» еще раньше достиг соглашения с руководством Китая относительно возведения трансграничных участков трубопровода. Этот вопрос комментировался представителем CNPC Алексеем Миллером, который еще в Сочи обсуждал реализацию проекта «Силы Сибири» с главой корпорации Ван Илинем. В ходе переговоров глава корпорации получил все необходимые заверения, его сомнения относительно реализации проекта отпали, теперь в CNPC убеждены, что строительство газопровода будет проводиться в строгом соответствии с намеченными ранее сроками.
Предполагается, что газопровод будет введен в эксплуатацию с 2019 года. Чтобы это случилось, в следующие 2,5 года должны закончиться все основные строительные работы, после которых начнется тестовая прокачка газа. В текущем году на территории Китая будет возведено 80 километров газопровода. В самой корпорации CNPC решили уклониться от комментариев, почему у ее руководства возникли сомнения относительно сроков строительства. Также известно, что достигнута договоренность проводить встречи между представителями корпорации и «Газпрома» на уровне руководства не реже, чем один раз в полугодии, на которых будут обсуждаться все текущие вопросы строительства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2016, 13:25
Просмотров: 1528
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)