22:50 | 25 апреля, 2024

Новый проект, который запланирован к реализации Hyperloop, предполагает, что новый Шелковый путь будет создаваться на территории России. Об этом завил глава совета директоров Hyperloop Technologies Inc. Шервин Пишевар.
Проект компании Hyperloop Technologies Inc. Проект компании Hyperloop Technologies Inc.
Дата : 22.06.2016   /   Комментариев: 0
Новый Шелковый путь подразумевает под собой строительство магистрали, по которой будут перемещаться грузы из Китая в европейские страны. Есть сведения о намерениях корпорации запустить инновационную магистраль Hyperloop в московском регионе. На счет этого компания подписала меморандум с главой столичной мэрии. Если в московском регионе будет реализован этот проект, то это в лучшую сторону отобразиться на условиях жизни более, чем полтора десятка миллионов российских граждан в этом регионе. Это отметил в своем сообщении Пишевар.
Особенность же нового Шелкового пути заключается в том, что он позволяет осуществлять транспортировку товаров и грузов из Китая в Европу в буквальном смысле в течение одного дня. Такой эффект позволяет достичь технология задуманной магистрали, которая представляет собой вакуумную трубу. Внутри нее поезд движется со скоростью более 1,2 тыс. км/ч, которая достигается за счет отсутствия трения в самой трубе. Испытания фрагмента такого участка прошли в мае 2016 года в штате Невада (США)
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 14:40
Просмотров: 1209
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)