13:02 | 24 апреля, 2024

По заявлению, сделанному вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным АО «Радиоприбор», расположенное во Владивостоке, продолжит свою работу и не будет обанкрочено.
«Радиоприбор» будет продолжать работу фото 2
Дата : 24.06.2016   /   Комментариев: 0
Российский вице-премьер уточнил, что предприятие занимается тем, что выполняет государственные оборонные заказы. Поэтому его не будут поддавать процедур банкротства. Об этом Рогозин сказал в ходе разговора с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Вице-премьер заверил губернатора, что факты вывода средств с завода, которые государство выделяло на оборону, не останется безнаказанным.
Как стало известно, на «Радиоприборе» появилась задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Появление многомиллионного долга на таком предприятии носит уголовный характер. В текущем году в отношении «Радиоприбора» приступили к проведению процедуры ликвидации предприятия за долги. Речь идет о совокупном долге в 3,5 млрд. рублей, из которых свыше 220 млн. рублей составляет задолженность перед работниками. Уже в мае этого года планировали сократить более, чем 1 тыс. сотрудников предприятия, часть их которых собирались перевести в филиал Дубненского машиностроительного завода.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 июня 2016, 14:05
Просмотров: 1352
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)