01:25 | 19 апреля, 2024

Как заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, несмотря на то, что 23 июня не наблюдалось паники на финансовых рынках, ими не была сделана адекватная оценка намерения Великобритании покинуть Евросоюз.
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард
Дата : 27.06.2016   /   Комментариев: 0
Лагард отметила, что Центробанки стран продолжали выполнять взятые на себя обязательства в обычном режиме, как и полагается. Тем самым были соблюдены гарантии достаточного объёма ликвидности. В свою очередь политики хорошо поработали. Они вовремя заверили участников рынка в том, что ситуация находится под контролем. Но она, по мнению главы МВФ, действительно была контролируема.
Лагард убеждена, что на текущий момент всё находится в руках лиц, которые определяют политику не только в Великобритании, но и в Европе. Именно от них зависит контроль над управлением рисками. В свою очередь, рынки пристально следят за их действиями.
В МВФ склонны к тому, чтобы Британия поскорее выходила из ЕС, если, конечно, это окончательное решение. Там настоятельно рекомендуют Лондону не затягивать процесс выхода, поскольку в противном случае растет уровень неопределенности, что и стимулирует различные риски. Ранее МВФ и G7 договорились поддержать рынки после Brexit
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2016, 14:35
Просмотров: 1239
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)