10:58 | 29 марта, 2024

Новости о том, что в Норвегии надвигается забастовка рабочих в нефтедобывающей отрасли, привела к скачку стоимости «черного золота». В связи с этой новостью рынки ожидают, что добыча нефти в ближайшее время сократится. Всего в забастовке планируют принять участие около 750 рабочих, которые занятых на нефтяных и газовых месторождениях страны. Начало забастовки намечено на субботу 2 июля.
Новости из Норвегии привели к росту цен на нефть фото 2
Дата : 28.06.2016   /   Комментариев: 0
На фоне этих известий, утром, 28 июня, сентябрьские фьючерсы на североморскую нефть Brent поднялись в стоимости на 1,24%. В результате она стала стоить 48,36 доллара за баррель. Августовские фьючерсы WTI не остались на прежнем месте и показали рост на 1,3%, в результате за нефть WTI предлагают 46,36 доллара за баррель.
Причина намеченной забастовки заключается в том, что работники не согласились с актуальными условиями труда. Пока между ними и работодателями ведутся переговоры, окончательно еще не известно, состоится ли акции. Ожидается, что достоверные сведения поступят только 1 июля, после завершения третьего заключительного раунда переговоров между сторонами конфликта. Такие известия позволили ценам на нефть не только остановить свое падение на фоне результатов референдума в Великобритании, но и начать свое движение вверх. Причиной снижения цен стало и открытие Панамского канала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2016, 17:15
Просмотров: 1257
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)