02:00 | 20 апреля, 2024

На фоне потенциального сокращения поставок сырья Норвегией и Венесуэлой цены на нефть выросли в начале торгов 29 июня. Это связано еще и с тем, что рынки начинают приходить в себя после полученного шока от результатов референдума в Великобритании.
Новости из Европы и Венесуэлы привели к росту стоимости нефти фото 2
Дата : 29.06.2016   /   Комментариев: 0
Поступающие данные на рынки указывают, что прирост производства нефти продемонстрирует сокращение. Связано это не только с намечающейся забастовкой в Норвегии, но и с перебоями света в Венесуэле. В этой стране из-за падения цен на нефть, правительство не смогло обеспечить население и промышленность электроэнергией в полном объеме. Перебои сказываются и в нефтедобывающей отрасли.
В результате этих известий и ожиданий нефть Brent торговалась на уровне $48,84 за баррель, прибавив в стоимости 26 центов с момента последних торгов. West Texas Intermediate подорожала на 30 центов до значения $48,15 за баррель.
Усиливает тенденцию и доклад Американского института нефти (API), который прозвучал 28 июня. В нем указывается, что запасы в стране могли упасть почти на 4 млн баррелей на неделе, предшествовавшей 24 июня. Это известие подстегнуло спрос на «черное золото».
Напомним, 2 июля в Норвегии специалистов нефтегазовой отрасли намерены начать забастовку и сократить добычу сырья в Северном море.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2016, 13:25
Просмотров: 1357
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)