12:49 | 25 апреля, 2024

Утром первого дня второго полугодия цены на нефть продемонстрировали умеренный рост. Это способствовали новости из США, где Министерство энергетики опубликовало данные о сокращении добычи нефти в стране.
Нефть показывает умеренный рост цены фото 2
Дата : 01.07.2016   /   Комментариев: 0

На фоне этих сведений цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть Brent выросла до 50,06 доллара за баррель, показав рост на 0,7%. Аналогичный рост показала и нефть марки WTI, которая торговалась по 48,63 доллара за баррель, что на 0,62% дороже вчерашних котировок. Аналитики единогласно связывают подорожание «черного золота» с появлением новостей из Соединенных Штатов Америки. По данным, которые имеются в опубликованном отчете Минэнерго США, в апреле производство нефти в стране уже сократилось на 2,1%, достигнув уровня добычи в 8,93 млн баррелей в день.

Но этих сведений не достаточно, чтобы нефть и дальше продолжала стабильное прибавление в цене. Несмотря на то, что такое снижения добычи стимулирует повышение стоимости углеводородов, нефтяной рынок нуждается в том, чтобы сокращение добычи было более существенным. Это возможно только в случае, если члены ОПЕК смогут договориться.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июля 2016, 13:45
Просмотров: 1437
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)