02:19 | 19 апреля, 2024

Пекин приступи к процессу постепенного снятия запрета на поставку мяса российского производства. Начало этого процесса не стало неожиданностью – переговоры между ветеринарными службами Китая и представителями Россельхознадзора начались еще в прошлом году.
В Китае отменяют  запрет на импорт мяса из России фото 2
Дата : 05.07.2016   /   Комментариев: 0
Предметом обсуждения стало возобновление поставок российского мяса птицы и говядины. Переговоры приобрели затяжной характер, к ним присоединились и представители Минсельхоза, среди которых был и глава ведомства, который посетил проходивший в столице Поднебесной саммит министров G20.
Новость стала известно от представителей Россельхознадзора, в котором утверждают, что в результате очередных переговоров рабочих групп власти Китая, наконец, приняли решение постепенно снимать введенные ограничения и уже запустили процесс их отмены. Это касается возобновления поставок мяса птицы, субпродуктов и говядины из тех регионов России, в которых вспышек ящура выявлено не было.

Напомним, Китай ввел временные ограничения на импорт мясной продукции из России по разным причинам. Среди таких причин – вспышка заболевания ящуром, которую дополнил обнаруженный грипп птиц.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2016, 15:05
Просмотров: 1939
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)