09:25 | 20 апреля, 2024

Об этом свидетельствует подписанное первое соглашение между топливной компанией ТВЭЛ госкорпорации «Росатом» и оператором АЭС из США. Предмет заключенного контракта - поставка ядерного топлива.
Компания ТВЭЛ будет поставлять топливо в США фото 2
Дата : 19.07.2016   /   Комментариев: 0
Если ранее было известно, что топливное подразделение «Росатома» подписало договор с Global Nuclear Fuel-Americas из США касательно совместного производства топлива для реакторов легководного типа в Соединенных Штатах Америки, то теперь в целом запланирована промышленная эксплуатация на нескольких американских атомных станциях опытно российских твэлов.
У российской компании далеко идущие цели. Ее руководство планируют сформировать стратегический альянс для выведения на рынок США тепловыделяющих сборок. В рамках опытно-промышленной эксплуатации будут тестировать на первом этапе топливо «ТВС-Квадрат». Если результат тестирования будет признан комиссией положительным, GNF-A будет содействовать в том, чтобы лицензировать твэлы. Это позволит поставлять их американским АЭС на коммерческих условиях. Со слов Генерального директора госкорпорации «Росатом», успех замысла вполне вероятным, сам проект представляется очень перспективным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2016, 15:00
Просмотров: 1545
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)